Воспитательная работа в школе

Отчет по реализации шахматного образования в МКОУ «СОШ № 12» за первый квартал 2019 года

29.04.2019

В рамках реализации Дорожной карты по развитию шахматного образования в образовательных организациях и во исполнение Приказа УО №160-П от 13.12.2017 года «О реализации шахматного образования в Республике Дагестан», а также Приказа УО                            № 161-П от 13.12.2017 года «Об утверждении «дорожной карты» по развитию шахматного образования» и с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов и повышения качества образования у школьников в МКОУ «СОШ № 12» продолжается реализация шахматного образования во втором полугодии 2018-2019 уч. года

шахматы 4-й квартал.docx (скачать)

Отчет по патриотическому воспитанию за 1 квартал 2019 года в МКОУ «СОШ № 12»

Акция «Блокадный хлеб» в МКОУ «СОШ № 12» в январе 2020 г.

28.01.2020

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В МКОУ «СОШ № 12» прошли  мероприятия, классные часы в 1-11 классах посвященные этой дате. В ходе мероприятий 25-29 января учителя провели Уроки мужества, классные часы, конкурсы рисунков. Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Цель мероприятий - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш  народ, победивший в жестокой войне, изучение истории страны.

28 января учителями русского языка и литературы проведен конкурс чтецов «Блокадный Ленинград» среди учащихся 5-6 классов. В начале мероприятия ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Проведена акция  «Блокадный хлеб». Волонтеры школы раздавали черный хлеб, испеченный по рецепту военного времени – 125 гр.

Так же часы Мужества, информационные часы и беседы проведены на уроках истории, литературы, технологии, ИЗО. Детские рисунки,  информационные листовки, демонтсрационный макет времен блокадного Ленинграда оформлены на общешкольной выставке.

23.03.2020

18.03.2020

05.02.2020

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Встреча с прокурором

10.04.2019

28.03.2019

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.