16 ноября, 3 декабря и 27 декабря были проведены уроки доброты

10.01.2019

К Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря), Международному дню защиты детей (1 июня) в МКОУ «СОШ № 12»  26-27 декабря проведены Уроки доброты.    Основная цель проведения уроков - просмотр и обсудждение документального фильма «Дети Грота» об общеобразовательной школе – интернате №1 имени К. К. Грота Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга.

Уроки доброты проведены на уроках литературы в 5-11 классах, занятиях внеурочной деятельности по ФГОС во 2-3 классах, на классных часах. На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Учителя вместе с детьми рассуждали о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания, смотрели презентации.

Дата создания: 04.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.02.2019