Мы против коррупции

Приказ « О недопущении составления неофициальной отчётности и использования поддельных документов» МКОУ «СОШ №12» и

«Средняя общеобразовательная школа №12»

Выписка из приказа

27.08.2018г.                                                                                                    №49

« О недопущении составления

неофициальной отчётности

и использования поддельных документов»

МКОУ «СОШ №12» и

Приказываю:

1. Педагогам  МКОУ  «СОШ№12» в части своих полномочий, принять меры о недопущении составления неофициальной отчётности и использования поддельных документов.

1. Осуществлять постоянное проведение проверок на предмет подлинности документов, образующихся в курируемых ими сферах деятельности.
  2. При проведении проверок учитывать, что подлинность документов устанавливается путем проверки реальности имеющихся в них подписей должностных лиц и соответствия составления документов датам отражения в них операций, информации, фактов и т.д. При чтении документов, после установления их подлинности, проверять документы по существу, то есть с точки зрения достоверности, законности отраженных в них хозяйственных операций, информации, фактах и т. д. Достоверность операций, зафиксированных в документах, про­веряется изучением этих и взаимосвязанных с ними документов, опросом соответствующих должностных лиц, осмотром объектов в натуре и т.д. Законность отраженных в документах операций уста­навливается путем проверки их соответствия действующему законодательству.
  3. При выявлении фактов использования поддельных документов незамедлительно информировать директора школы.
  4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МКОУ «СОШ№12»:                                              Шебединова М.У.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.