Декада наук

Открытый урок на тему:"Площади фигур"

Урок в 8 "Г" классе. провела Исаева М.И.

Экономика во круг нас

Урок литературы в 10 классе на тему: "Основные мотивы творчества А.А.Фета."

Звучит романс "Ты ее на заре не буди", учащиеся рассказывают стихи А.А.Фета.

Тема: Соединение столярных изделий гвоздями и шурупами.

16.01.2021

Цель: Учить учащихся правильно подбирать гвозди и шурупы для соединения деталей изделия.
Ознакомление с видами гвоздей и шурупов.
Развивать внимание, глазомер,точность при выполнении учебных действий, способствовать развитию технического мышления.
Совершенствовать эстетическое воспитание учащихся.

9г класс. Тема урока:Вид.Популяционная структура вида.

19.01.2021

Цели: сформулировать понятия "вид","популяция". Продолжить формирование умений самостоятельной и групповой работы,анализировать и формировать выводы.
Задачи:Создать среду для формирования у учащихся способность распознавать проблему,находить пути её решения,а также воспитывать понимание практической значимости экологических проблем.

В 7 "А" и в 7 "Б" классах

Понятие дроби

"Проверка парных согласных"

27.01.2021

В рамках Декады науки во 2 Г классе МБОУ "СОШ 12" Зугумова З.А. провела урок по русскому языку в виде урок игра на тему :"Проверка парных согласных".

С 20 по 30 января 2020 года в МБОУ «СОШ №12» проходила декада Науки

С 20  по 30 января 2020 года

в МБОУ «СОШ №12» проходила декада Науки

Цель проведения декады:

активизировать и развивать познавательный интерес учащихся к предметам естественно-математического и гуманитарного циклов.

Задачи проведения декады:

1. Внедрение информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс для активизации познавательной деятельности учащихся.
  2.   Привить учащимся навыки коллективной работы, сотрудничества, совместной деятельности в процессе выполнения творческих заданий. Развивать исследовательские умения (анализировать проблемную ситуацию, осуществлять отбор необходимой информации, фиксировать и анализировать результаты, строить гипотезы, осуществлять их проверку, обобщать, делать выводы).
  3. Способствовать повышению личной уверенности каждого ученика на различных занятиях, в повседневной жизни.

Урок по окружающему миру во 2 «Б» классе на тему «Домашние опасности»

"Математический турнир"

21.01.2021

В рамках "Декады науки" классный руководитель 3" В"класса Маммаева Анжела Расуловна провела урок "Математический турнир".
Цели:углубление знаний по математике.
Задачи:формировать умения использовать знания в нестандартной ситуации; содействовать развитию логического мышления, смекалки, внимания, быстроты.
Воспитание доброжелательного отношения к членам команды и соперникам, умения выслушать чужую точку зрения.