Мероприятия, посвящённым празднованию Дня народного единства в МКОУ «СОШ № 12» в октябре 2019 г.

14.10.2019

Во исполнение Плана мероприятий, посвящённых празднованию Дня народного единства, в школе организованы  с 28 по 31 октября 2019 г. классные часы, уроки, тематические выставки.

При проведении  мероприятий  педагоги акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

На страницу: Система воспитательной работы:

Мероприятия, посвящённым празднованию                                                           Дня народного единства в октябре 2019 г.

Учителя истории Магомедова Б.А. и Махаева А.М. Н.А.  познакомили  обучающихся 7-11 классов с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия, познакомили их  с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –  К. Мининым и Д. Пожарским, закрепили знания обучающихся о государственной символике России.

28 октября  классными руководителями 4-7-х  классов была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории»,  с целью  дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа. Хочу такой сайт

Учитель ИЗО провела конкурс рисунков с учащимися 4-8 классов;

29-31 октября  старшая вожатая организовала выставку рисунков  «Россия-родина моя!», в котором приняли участие 12 обучающихся- активистов школы.

Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.

Рейтинг: . Оценили: .
на сайт .docx (скачать)