Встреча ветеранов войны в Афганистане с учащимися СОШ № 12.

14 декабря в МКОУ «СОШ № 12» была организована встреча учащихся 2-х классов с ветеранами Афганской войны. «Война в Афганистане. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война…» Такими словами начала мероприятие учитель начальных классов Бахмудова Заира Магомедовна. Показывая презентацию и рассказывая о той далекой и неизвестной для детей войне, учитель старалась донести до них насколько тяжелой она была и как самоотверженно наши соотечественники решали интернациональные задачи в Афганистане.

Перед учащимися выступили гости мероприятия: депутат городского собрания депутатов, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Алиев Шамиль Магомедович, заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане Даитбеков Султан Магомедович и участник войны в Афганистане Ибрагимов Магомед Абдулкеримович. Задавая вопросы гостям ребята интересовались всем: сколько раз пришлось стрелять, знали ли близкие о том, где они находились, брали ли девочек на войну, бывало ли страшно…?

В завершение встречи Председатель избербашского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Алиев Шамиль Магмедович наградил почетной грамотой ученика 2 «А» класса СОШ № 12 Даитбекова Султана Валихановича, участника автопробега «От Героя к Герою», посвященного памяти героев России: Ахмат-хаджи Кадырова и Магомеда Нурбагандова.Хочу такой сайт

Директор МКОУ «СОШ № 12» Шебединова Маликат Удзиевна поблагодарила гостей за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.