День образования ДАССР

В рамках проведения мероприятий, посвященных "Дню образования ДАССР" в МКОУ «СОШ № 12» в январе 2017-2018 уч. года был составлен план, согласно которому проведены тематические мероприятия:

Учитель истории Дагестана уроки Алиризаева А.А. организовала экскурсии в школьный историко-краеведческий музей «Сердцем прикоснись к истории» в 7-9 классах на темы: «Путь пройденный республикой от революции до демократии», «Герои гражданской войны».

Учителя дагестанской литературы Алиева Р.Г. и Газиева З.Г. провели тематические уроки «История принятия Декрета об образовании Даг.АССР» об образовании РД.

Конкурс сочинений на тему: «Край родной мой - Дагестан» среди учащихся 7-11 классов провели учителя русского языка и литературы Шамхалова С.М., Хабибуллаева З.Х. и Муртазалиева А.И.

Во всех классах проведены классные часы о единстве, по культуре и традициям Дагестана под названиями: «Мой Дагестан», «С Днем образования, республика!», «Возьмемся за руки, друзья!», «Обычаи родного края», «Мой Дагестан».Хочу такой сайт

Конкурс детского рисунка «Дагестан – мой край родной» в 1-4 классах на уроках ИЗО провела учитель Исаева Ф.А.

В рамках памятной даты запланированы и спортивные мероприятия «Веселые старты» во 2- 3-х классах, проведенные учителем физкультуры Асхабаровым Ш.А.

Все мероприятия были организованы с целью воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и гордости за родной край.