«Воинские символы - традиция и современность»

Государственные и воинские символы России - это неотъемлемые атрибуты государства и его армии. Они развивались и совершенствовались на протяжении всей истории нашего Отечества и его Вооруженных Сил.

Воинская символика неразрывно связана с историей создания и развитием Вооруженных Сил России. В Российской армии ей всегда уделялось самое пристальное внимание. Все атрибуты военного быта русского солдата и офицера, подчеркивали самобытность национального характера, особенности исторических условий и самое главное - способствовали росту патриотического сознания, укреплению морального и боевого духа военнослужащих.

9 февраля в МКОУ «СОШ № 12» прошло мероприятие среди учащихся 7-8 классов, посвященное приближающемуся празднику «День защитника Отечества». Тема воспитательного мероприятия: «Воинские символы - традиция и современность». Цель: изучение героического прошлого нашей страны, утверждение в сознании и чувствах учащихся патриотических ценностей, взглядов и убеждений.

При подготовке проектов учащиеся 8-х классов, изучилиСимволику Вооруженных Сил России разных периодов истории нашей страны.О каких именно символах будут говорить учащиеся, они решали самостоятельно, а подготовить защиту им помогали классные руководители. Затронули многое: боевые традиции, знамена, флаги, эмблемы, знаки отличия, памятники и монументы вооруженным защитникам Отечества.Хочу такой сайт

Изучение истории воинских памятников и символов, многочисленных традиций и ритуалов способствуют формированию у молодежи чувства гордости и патриотизма, а будущим защитникам Родины - готовность честно и мужественно выполнять в будущем свой воинский долг.