Урок ОБЖ, посвященный 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Отчет

о проведении урока ОБЖ, посвященного 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС в МБОУ «СОШ № 12» в апреле 2021г.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции (Украина) произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Экологической трагедии в результате аварии был посвящен тематический урок ОБЖ в МБОУ «СОШ № 12».

Урок провел Хасаев Ш.М. 27 апреля с учащимися 8 «Б» класса на тему: «Чернобыльский урок». Учащимся было предложено посмотреть документальные фильмы о трагедии «Чернобыль – экологическая катастрофа» и «Чернобыль – рана Земли». После просмотра ребята приняли участие в обсуждении фильмов и главного вопроса «Причина трагедии Чернобыльской АЭС?». Хасаев Ш.М. рассказал учащимся о начале аварии, о мужестве ликвидаторов аварии, ее последствиях.

На уроке, посвященном памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, также были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В конце мероприятия все учащиеся почтили память минутой молчания погибших участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Хочу такой сайт

Проведенный урок способствовал гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся.

Заместитель директора по ВР Гусейнова З.Г.

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021