День птиц

Ежегодно вМКОУ «СОШ № 12»проводятся мероприятия к 1 апреля – День птиц. Во время проведения экологической акции были организованы конкурсы:

Для ребят 1-5 классов были проведены эколого-просветительские классные часы, на которых классные руководители рассказывали о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, а ребята смогли проявить свои познания в области орнитологии, отвечая на вопросы, разгадывая ребусы и загадки.

На уроках технологии учащиеся 7-8 классов своими руками смастерили скворечники и повесили их на территории школы 17 марта, во время проведения общегородского субботника. На уроках учитель Хизриев Х.А. напомнил учащимся о правилах изготовления и развешивания скворечников.Хочу такой сайт

На уроках рисования учителя ИЗО Исаева Ф.А. и Багомедова М.Г. в 1-7 классах проводили занятия на тему: «Здравствуй, птичья страна!». Работы учащихся были оформлены на специальных стендах в фойе первого этажа.