Правила безопасности в воде в летний сезон

26.06.2020

Уважаемые дети и родители! Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в жаркие дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. Категорически запрещено купание: • детей без надзора взрослых; • в незнакомых местах; • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых); Необходимо соблюдать следующие правила: • Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений. • Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы). • Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз, при нахождении вблизи других пловцов. • Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут. • При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам. • Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе. • Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде. Помните: Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Дата создания: 26.06.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.06.2020