Приказ «О мерах по организации досуга и занятости в летний период в условиях сохранения рисков распространения COVID- 19»

10.06.2020

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №12»

Приказ

 «9» июня 2020 г.                                                                               № 35

«О мерах по организации досуга

и занятости в летний период

в условиях сохранения рисков

распространения COVID- 19»

 

На основании приказа УО от 08.06.2020 г. и в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ответственными за организацию отдыха детей в каникулярный период являются органы местного самоуправления. В связи с этим и на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 07.05.2020 г. № ВБ-976/04 «О реализации курсов внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих образовательных технологий», в целях организации качественного содержательного досуга и занятости несовершеннолетних в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в республике,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. . Зам директора по ВР, Гусейновой З.Г., соц.педагогу, Газиевой З.Г.

 

- Информировать обучающихся их родителей (законных представителей) о возможности организации занятости, досуга и отдыха детей.

- представить в срок до 10 июня 2020 г. на почту УО планы работы по обеспечению занятости и досуга детей на летний период (в том числе в условиях дистанционного формата) согласно приложению № 1.

- представить планы работы на летний период с указанием расписания занятий кружков, спортивных секций, досуговых мероприятий и мест их проведения.

- провести акцию «Безопасность детства - 2020», направленную на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

-  организовать освещение на сайтах школ и соцсети инстаграм онлайн - конкурса «Большая перемена - 2020».

-  представлять еженедельно (каждый вторник) в УО информацию об организации досуга и занятости детей согласно приложению   № 1 и 2, придерживаясь нарастающей динамики.

- помимо предложенных в Рекомендациях (71 лист) форматов проведения онлайн досуга и занятости, предложить родителям формат «семейные клубы».

 

2. В целях организации качественного содержательного досуга и занятости несовершеннолетних в период временных ограничений необходимо:

2.1. принять нормативные правовые акты, регулирующие организацию занятости и досуга детей в летний период на территории МКОУ «СОШ№12» с учетом эпидемиологической ситуации и Методических рекомендаций по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (МР 3.1/2.4.0185-20);

2.2. обеспечить максимальный охват детей организованными формами досуга и занятости, используя все возможности; Хочу такой сайт

2.3. обеспечить организацию малозатратных форм досуга и занятости детей в летний период (в том числе с применением дистанционных форм);

2.4. информировать детей и их родителей (законных представителей) о работе школы и учреждений дополнительного образования по обеспечению занятости и досуга детей, проживающих на территории МКОУ «СОШ№12», в летний период (в том числе в дистанционном формате).

3. Зам.директора по ИКТ, Муртузалиевой Н.Г. организовать до 10 июня 2020 г. на сайте МКОУ «СОШ№12» «горячие линии» по вопросам организации занятости, досуга и отдыха детей в летний период.

 

4. Ознакомиться с рекомендациями по организации досуга и занятости детей в летний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки

5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Директор МКОУ «СОШ№12»______________________Шебединова М.У

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.06.2020

Дата обновления: 12.06.2020

Дата публикации: 10.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(872)4526741

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».