В рамках реализации Дорожной карты по развитию шахматного образования в образовательных организациях и во исполнение Приказа УО №160-П от 13.12.2017 года «О реализации шахматного образования в Республике Дагестан», а также Приказа УО № 161-П от 13.12.2017 года «Об утверждении «дорожной карты» по развитию шахматного образования» и с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в МКОУ «СОШ № 12» разработана и реализовывается «Дорожная карта» по развитию шахматного образования в школе.

Занятия внеурочной деятельности в 1-2 классах

С 2016-17 г. г. в школе введено обязательное преподавание занятий по шахматам в 1-х и 2-х классах. Проводятся занятия учителем физкультуры Ахсабаровым Шамилем Ахсабаровичем.Обучение игре на уроках помогает многим детям развивать «интеллектуальную выносливость», внимательность, абстрактное и творческое мышление.

Занятия вшкольном шахматном клубе в рамках ШСКв 3-9 классахХочу такой сайт

Одна из основных составляющих изучения шахмат - участие в соревнованиях.В третьей четверти 2017-2018 уч. года в школе для привлечения интереса учащихся к занятиям школьного шахматного клуба с учащимися среднего звена проводились шахматные блиц - турниры.

Турниры были организованы с целью более близкого знакомства школьников с шахматным искусством, популяризации шахмат среди школьников, выявления способных юных шахматистов и повышения их спортивной квалификации.