Приказ «О проведении итогового сочинения (изложения)»

05.06.2020

«Средняя общеобразовательная школа №12»

Приказ

от 05.06.2020 года                                                                                       №34/1-п

«О проведении итогового сочинения (изложения)»

На основании приказа МОН РД от  27.05.2020г. №1037-05/20 «Об утверждении мест и особенностях проведения итогового сочинения 8.06.2020г. на территории Республики Дагестан» и  в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования от 7 ноября 2018 года №190/1512, приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан от 31 октября 2019 года №2207-05/19 «Об утверждении порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году на территории Республики Дагестан», письмом Рособрнадзора от 25 мая 2020 года №01-164/10-01, в целях организованного проведения итогового сочинения 8 июня 2020 года,

приказываю:

1. Провести итоговое сочинение в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора 08 июня 2020г. для обучающейся 11 класса в рамках промежуточной аттестации  по образовательным программам среднего общего образования в МКОУ «СОШ  №  12» как условие допуска  к государственной итоговой аттестации по темам (текстам).

2. Утвердить состав комиссии по проведению итогового сочинения в МКОУ «СОШ№12»:

- Шебединова М. У.- директор, председатель комиссии;

- Абдулазизова Э.Х.- зам. директора по УВР, зам. председателя комиссии. Ответственная за организацию и проведение итогового сочинения (изложения);

- Алиризаева А.А -учитель истории, член комиссии. Ответственный организатор в каб;

- Шихсафиева Р.Н. - учитель информатики, член комиссиии, помошник организатора в каб;

- Муртузалиева Н.Г. – зам. директора по ИКТ, технический специалист;

3. Зам. директора по УВР  Абдулазизовой Э.Х.:Хочу такой сайт

3.1. Организовать мероприятия  по обеспечению проведения итогового сочинения (изложения) в соответствии с нормативными правовыми и инструктивно-методическими документами Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования  и науки, Министерства образования и науки  РД, регламентирующими порядок  проведения итогового сочинения (изложения).

3.2.  Обеспечить соблюдение условий конфиденциальности и информационной безопасности  на всех этапах проведения  итогового сочинения (изложения).

4. Зам. директора по УВР Абдулазизовой Э.Х.

4.1 При организации и проведении итогового сочинения  руководствоваться Положением о проведении итогового сочинения(изложения ).

4.2 Представить сведения  в УО (кабинет №19) для отправки  в ЦОИ ДИПКПК не позднее 9 июня  2020года  зам.начальника УО Рауде О.В.

4.3 Информировать обучающихся  и их родителей (законных представителей) о сроках проведения итогового сочинения (изложения), о времени и месте  ознакомления с результатами  итогового сочинения (изложения).

4.4 Организоавать проведение  итогового сочинения (изложения) в соответствии с требованиями  методических рекомендаций.

4.5 Обеспечить техническую поддержку проведения  итогового сочинения (изложения), в том числе в соответствии с треброваниями  Технического регламента проведения  итогового сочинения (изложения ).

4.6 Обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических требований, требований противопожарной безопасности, условий организации и проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся.

4.7.Контроль за исполнением настоящего приказа  возложить на заместителя  директора по УВР  Абдулазизову Э.Х.

Директор МКОУ «СОШ№12»______________________Шебединова М.У.

Дата создания: 12.06.2020

Дата обновления: 12.06.2020