Приказ «О признании результатов промежуточной аттестации за 9 класс результатами государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования и выдачи аттестатов об основном общем образовании в 2020 году».

09.06.2020

«Средняя общеобразовательная школа№12»

Приказ

«9» июня 2020 г.                                                                                   №  35/2-П

«О признании результатов промежуточной аттестации за 9

В соответствии со статьёй 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации), письмом  МОН РД от 28.05.2020г. №06-4369/01-18/20 «О выдаче аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов и особенностях проведения ГИА в 2019-2020 уч.году», рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 05.06.2020г. №02-35,  на основании «Положения о порядке выставления текущих, четверной, полугодовой, годовой и итоговых отметок и проведении промежуточной аттестации обучающихся муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» города Избербаш в 2020году в период дистанционного обучения.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать в 2020 году результаты промежуточной аттестации за 9 класс результатами государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования и выдачи аттестатов об основном общем образовании.

2. Установить, что результаты промежуточной аттестации как результаты ГИА – 9 применяются в отношении выпускников 9 классов, освоивших образовательные программы основного общего образования:

- в очной, очно – заочной или заочной формах;

- в форме самообразования или домашнего образования;

- не имеющие академической задолженности.Хочу такой сайт

3. Установить, что дополнительными требованиями к признанию результатов промежуточной аттестации результатами ГИА – 9 являются:

- выполнение выпускниками в полном объёме учебного плана или индивидуального учебного плана (наличие годовых отметок по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных);

- наличие заявления на участие в ГИА – 9 в установленный срок;

- наличие на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных;

- имеющие «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку;

- допущенные в 2020 году к ГИА – 9.

4. Выдать выпускникам 9 классов на основании результатов промежуточной аттестации, осуществлённой в соответствии с порядком проведения промежуточной аттестации в 9 и 11 классах в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19), аттестаты об основном общем образовании.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МКОУ «СОШ№12»______________________Шебединова М.У

Дата создания: 12.06.2020