Приказ О РАБОТЕ С ДОКУМЕНТАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ В « ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ»

Муниципальное общеобразовательное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная  школа № 12»

Приказ

От 10.01.  2020 г.                                                                      № 1/16

О РАБОТЕ С ДОКУМЕНТАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ В

« ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ»

В целях реализации Федерального закона от 25 июля 2002г. №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести с 13.01.2020г. по 15.01.2020 г. сверку имеющихся в фонде библиотеки документов с «Федеральным списком экстремистских материалов».

2. Для проведения сверки создать рабочую комиссию в следующем составе:

Председатель комиссии: Гусенова З.Г., зам. директора по ВР

Члены комиссии: Гамидова К.М., библиотекарь школы ответственная за комплектование, обработку литературы и организации каталогов;

Абдуллазизова Э.Х., зам. директора по УВР;

Алибекова Э.М., председатель профкома;

Абдусаламова М.А., вожатая МКОУ СОШ №12

3. Подготовить результаты сверки имеющегося в Библиотеке документного фонда с «Федеральным списком экстремистских материалов» представить к 08.09.2018г.

4. По результатам проверки составить Акт (Приложение №1), фиксировать факт сверки в Журнале сверки «Федерального списка экстремистских материалов» (Приложение №2) и следовать требованиям Инструкции (Приложение №3).Хочу такой сайт

5. Для обеспечения соблюдения требований закона «О противодействии экстремистской деятельности», осуществления контроля по их выполнению, в  ответственность возложить на библиотекаря.

7.Вменить в обязанность Гамидовой К.М библиотекарю школы проведение работы по своевременному отслеживанию обновлений «Федерального списка экстремистской литературы», оперативному информированию о внесённых изменениях сотрудников.

8. Контроль за выполнением данного приказа возложить на  зам директора по ВР Гусенову З.Г.

Директор МКОУ СОШ №12____________________________Шебединова М.У.

С приказом ознакомлены:

Дата создания: 06.06.2020