Вахта Памяти

10 и 12 апреля учащиеся 8 «В» класса под руководством заместителя директора по ВР Гусейновой З.Г. и ст. вожатой Гаджиибрагимовой Д.Г. провели уборку могилы ветерана Великой Отечественной войны. Школьники выпалывали траву, убрали листву, вырезали поросль, посадили цветы, покрасили ограду. Таким образом, учащиеся почтили память Свищева Георгия Яковлевича, защищавшего нашу Родину в годы второй мировой войны.

Помнить об умерших — это наш нравственный долг. Как говорил Рокоссовский: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших".

Главная цель такой акции - не дать забыть новым поколениям, какой ценой досталась победа в самой страшной войне прошлого века, о ком мы должны всегда помнить и гордиться.Хочу такой сайт