Методическое сопровождение к проведению родительского собрания «Цифровое телевидение.Телевидение и дети»

14.01.2020


 

     Одним из самых главных направлений работы современной школы является работа с родителями. Проблема семейного воспитания и взаимосвязи школы и семьи - одна из актуальных проблем педагогической науки и практики. Помочь семье в воспитании детей и одновременно поднять ее ответственность за воспитание подрастающего поколения возможно в результате систематической организуемой работы по формированию у родителей педагогических умений и навыков.

    Данная тема родительского собрания на сегодняшний день очень актуальна. Телевизор и телевидение заняли прочное место во времяпровождении наших детей. Место, которое раньше принадлежало подвижным играм на свежем воздухе и дома, занятиям по интересам. Дети стали домоседами со многими физическими и психологическими проблемами.

Собрание проводилось в рамках родительского всеобуча и было ориентировано на родителей обучающихся в начальной школе. Выбранная тема учитывает тесное сотрудничество классного руководителя и родителей. Родительское собрание проводилось в форме лекции с дискуссией. Учителя обратили внимание родителей на достоинства и недостатки общения ребенка с телевизором.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020

Дата публикации: 14.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(872)4526741

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».