Акция «Блокадный хлеб» в МКОУ «СОШ № 12» в январе 2020 г. 27 января 2020 года

Акция «Блокадный хлеб» в МКОУ «СОШ № 12» в январе 2020 г.

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В МКОУ «СОШ № 12» прошли мероприятия, классные часы в 1-11 классах посвященные этой дате. В ходе мероприятий 25-29 января учителя провели Уроки мужества, классные часы, конкурсы рисунков. Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Цель мероприятий - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне, изучение истории страны.

28 января учителями русского языка и литературы проведен конкурс чтецов «Блокадный Ленинград» среди учащихся 5-6 классов. В начале мероприятия ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Проведена акция «Блокадный хлеб». Волонтеры школы раздавали черный хлеб, испеченный по рецепту военного времени – 125 гр.

Так же часы Мужества, информационные часы и беседы проведены на уроках истории, литературы, технологии, ИЗО. Детские рисунки, информационные листовки, демонтсрационный макет времен блокадного Ленинграда оформлены на общешкольной выставке.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020