"Бессмертный полк"

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе проведены мероприятия, посвященные Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Во всех классах прошли классные часы на тему: «Бессмертный полк». Мероприятия начинались с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 года. Затем ребята смотрели видеофильмы «Бессмертный полк», фотографии наших ветеранов-земляков, которых нет в живых. Учащиеся рассказали о исторических подвигах нашего народа, читали стихи о ВОВ, пели песни о героических подвигах наших солдат. Также учащиеся подготовили небольшие рассказы о своих родственниках, воевавших в ВОВ. В завершение классных часов присутствовавшие почтили память погибших «минутой молчания».

Многие учащиеся вместе с классными руководителями в рамках городской акции «Ручеек милосердия» посетили своих родственников - ветеранов, тружеников тыла на дому. Пожилые люди поделились с гостями воспоминаниями своего детства, рассказали о трудовом пути в военное время и после ее окончания. Все посетившие дети благодарили ветеранов, выражая признательность и восхищение за их трудолюбие, мужество и героизм, поздравили с наступающим праздником Великой Победы, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!Хочу такой сайт

Никто из ребят не остался равнодушным к проведенным мероприятиям. Кадры войны, песни, стихи, рассказы затронули самые глубины детских душ.