План научно-методической работы на 2019-2020 учебный год

Единая методическая тема школы на 2019 — 2024 гг.

«Совершенствование качества образования, обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации ФГОС»

Цели, задачи методической работы на 2019-2024 годы

Цели:  повышение качества образования через непрерывное  развитие учительского потенциала,  повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов   для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания  личности, подготовленной  к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Задачи:

·​ Создание  условий  для реализации ФГОС  начального образования  (НОО)  и для поэтапного введения ФГОС основного общего образования (ООО).

·​ Создание условий  (организационно-управленческих, методических, педагогических) для обновления основных образовательных программ образовательного учреждения, включающего три группы требований, в соответствии с  Федеральным государственным стандартом нового поколения.

·​ Совершенствование   методического  уровня  педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями.

·​ Привести в систему работу учителей-предметников по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.Хочу такой сайт

·​ Совершенствование  системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

·​ Обеспечение  методического сопровождения  работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.

·​ Создание  условий  для самореализации учащихся в учебно-воспитательном процессе и  развития их  ключевых компетенций.

·​ Развитие  системы  работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности.

·​ Развитие   ключевых компетенции обучающихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного обучения.

План методической работы на 2019-2020 учебный год.docx.lnk (скачать)

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019