Анализ о проделанной методической работе МКОУ "СОШ №12" г. Избрбаш Республики Дагестан за 2018-2019 учебный год

03.10.2019

Цель анализа: выявить степень эффективности методической работы в школе и её роль в повышении профессиональной компетенции педагогов.

Педагогический коллектив МКОУ «СОШ№12»уже третий год работает над темой:"Создание системы повышения качества образования обучающихся при комплексном использовании современных подходов к организации образовательного процесса" с целью усовершенствования условий для развития учительского и ученического потенциала и повышения уровня профессионализма педаго­гов для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания личности, подготовленной к жизни в высоко­технологичном, конкурентном мире.

Задачи работы методической работы школы на 2018 – 2019 учебный год.

1.        Создание условий для реализации ФГОС начального образования и основного общего образования в 5-8 классах;

2.        Организовать изучение педагогическими работниками нормативных документов, регламентирующих введе­ние образовательных стандартов второго поколения, через систему совещаний, педагогических советов, заседаний ШМО, самообразования.

3.        Включение учителей в инновационную деятельность по введению ФГОС основного общего образования;

4.        Создание условий (организационно-управленческих, методических, педагогических) для обновления основ­ных образовательных программ образовательного учреждения, в соответствии с Федеральным государственным стандартом нового поколения.

5.        Совершенствование методического уровня педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями;

6.        Продолжение работы по обобщению и распространению передового педагогического опыта;Хочу такой сайт

7.        Развитие системы работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности.

8.        Развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования современных педагогических тех­нологий.

9.        Организовать обобщение и распространение опыта работы педагогов, эффективно работающих с одаренны­ми детьми.

10.    Создать условия для участия членов педагогического коллектива в различных конкурсах профессионального мастерства и конкурсах научно-исследовательских работ.

отчет МКОУ СОШ 12 за 2019г.docx.lnk (скачать)
Методическая работа МКОУ СОШ 12 за 2019-2020г.docx (скачать)

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 22.10.2020