День птиц

30 января во 2 «Б» и 2 «В» классах прошло мероприятие на тему: «Покормите птиц зимой» с приглашением работников библиотеки.

Кл.рук.: Магомедова М.М. и Магомедова Д.Д.

Задачи:формировать знания детей о птицах, как о живых существах, дать представление о том, как зимуют птицы, чем им могут помочь люди. Закрепить причину их перелетов (перелетные, кочующие, зимующие). Воспитывать интерес и любовь к природе родного края, формировать эмоциональную и неравнодушную личность в ребёнке, способную понять и пожалеть «братьев наших меньших»

С 12 по 17 марта 2018 г. в преддверии экологического праздника - «Международный день птиц» в начальной школе были проведены занятия «Наши пернатые друзья».

Через познавательное занятие и наблюдение, показ иллюстраций ребята узнали характерные особенности внешнего вида, поведение птиц своей местности, в какой очередности возвращаются, о способах перелета, с удовольствием отгадывали загадки.Хочу такой сайт

После беседы были изготовлены домики и кормушки для перелетных птиц из пластиковых бутылок, картона. Разработано «птичье меню».

Цель:

1. Обобщить, систематизировать и расширить знания детей о птицах;

2. Развивать логическое мышление, внимание, творческие способности;

3. Воспитывать любовь и бережное отношение к птицам.

Кл.рук. Османова П.М., Бахмудова З.М.,Магомедова Д.Д.,Сулейманова Г.Р., Маммаева А.Р.