Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда. В начале февраля в МКОУ «СОШ № 12» для обучающихся 5-11 классов были проведены Уроки Мужества, посвященные блокаде Ленинграда в период ВОВ.

Учитель дагестанской литературы Алиева Р.Г. в 6 «Б», 6«Г», 8 «Б», 8 «Г» и 9 «В» классах провела Уроки мужества ко Дню воинской славы на тему: «День снятия блокады Ленинграда - 27 января 1944 г.». На уроках обучающиеся школы слушали рассказы из воспоминаний людей, переживших Блокадный Ленинград. Были прочитаны отрывки писем и дневников очевидцев, открывающие страшную картину о голоде и страданиях перенесенных людьми.

Классные руководители 8-11 классов провели классные часы, посвященные истории Блокадного Ленинграда, просмотрели презентации с фотохроникой военных лет и видеоматериалы, документальный фильм "Дети блокадного Ленинграда", вызвавшие у учащихся сочувствие и сопереживание.Старшеклассники очень внимательно слушали рассказы о героическом прошлом нашей страны, задавали вопросы учителям, высказывали свое мнение.Хочу такой сайт

Все проведенные уроки были посвящены Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков. Итогом воспитательных мероприятий было осознание учащимися того, что Россия имеет богатую историю, которую мы обязательно должны знать и помнить!