В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы были проведены воспитательные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Для реализации поставленных целей были использованы разнообразные виды и формы работы, позволяющие сформировать у ребят активное отношение к изучаемым событиям, умения анализировать и определять их значение в судьбе Отечества:

-конкурс творческих работ (сочинений, эссе) по теме «День народного единства»;

-презентация результатов исследовательской деятельности;

-конкурс рисунков обучающихся;

-беседы о героях народного ополчения;

-выставка декоративно-прикладных работ.

В мероприятиях приняли участие обучающиеся 2-11 классов.

Этнографический диктант

Просветительскую акцию: «Этнографический диктант» в 8-10 классах провели учителя Муртузалиева А.И. (в 8-х классах) и Шамхалова С.М. (в 9-х классах) в рамках месяца русского языка и литературы.

Открытые классные часы

26, 27, 28 октября в школе прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства. Открытые классные часы провели классные руководители: 5 «В» класса - Бабакишиева Н.С., 6 «А» класса - Алибекова Э.М., 6 «Б» класса - Исаева Ф.А., 8 «А» класса - Галимова М.М. Темы классных часов: «В дружбе народов единство России», «Дружба ибратство».Хочу такой сайт

Выставка декоративно-прикладных работ

В фойе первого этажа учитель технологии Бабакишиева Н.С. организовала выставку декоративно-прикладных работ на тему: «Особенности культуры Дагестана».

Единые уроки.

Уроки истории в 7-10 классах провели учителя истории Абдуселимова Э. У., Алиризаева А.А.Учителя рассказали и показали на уроках, основываясь на факты и видеоматериалы, значение действий народного ополчения под руководством К.Минина и Д.Пожарского в деле освобождения Родины от польских интервентов.

Выставка детских рисунков

Выставку детских рисунков на тему: «День народного единства»- формирование у учащихся представление о новом государственном празднике организовала учитель ИЗО Исаева Ф.А.

Книжная выставка

Выставка фото - и книжная выставка, посвященные Дню народного единства организована библиотекарем Яхъяевой У.У., учителем истории Каиповой С.Х. и руководителем фотокружка Муртузалиевой Н.Г.

В ходе открытых мероприятий учителя и школьникипопытались разобраться в очень сложной и серьезной проблеме, весьма актуальной в нашей стране, проблеме межнациональных отношений, поразмыслили о том, что общего между всеми людьми, о их отношении к друг другу, сделали выводы о дружбе в своем классе и др.