Уроки мужества и военной истории

С целью приобщения учащихся к отечественной истории, воспитания патриотизма и активной жизненной позиции в МКОУ «СОШ № 12» с начала учебного года проведены уроки военной истории. Уроки содержали информацию о том, каксолдаты Советского союза и Российской Федерации, защищали Родину, и неоднократно участвуя в различных локальных войнах по всему земному шару, выполняли воинский долг перед Родиной - СССР, а впоследствии и Россия.

1) 28 сентября проведен Урок Мужества в 9 «А» классе на тему: «Герои нашего времени». Классный час организовали заместитель директора по ВР Гусейнова З.Г. и классный руководитель Шихсафиева Р.Н. На урок был приглашен преподаватель ДОСААФ г. Избербаш Якубов Якуб Магомедович. Якубов Я. М. коротко рассказал учащимся о прошедших военных действиях и локальных войнах, где воевали наши ребята на родной и чужой земле демонстрируя бесстрашие, стойкость, высокое мастерство и верность воинскому долгу и интернациональной дружбе.

Хочу такой сайт

2) 14 октября в 11 «А» классе учителем ОБЖ Абдуллаевым З.О. проведен урок на тему: «Военные истории России». На урок был приглашен участник боевых событий в Афганистане Магомедов Магомед Раджабович.Материал данного урока содержал информацию о подвигах солдат погибших и ныне живущих в ВОВ, во время проведения войсковых операций в Афганистане, Чечне, Сирии. Старшеклассникам показали видеофильмы «Истории героев из Дагестана» и «Афганистан 1979-1989 г.г. «Мы интернационалисты». Ученица Маджидова Аминат прочитала стихотворение «Время выбрало нас».