Тематический урок; " Налоги прямые и косвенные"

В ноябре в 8-х классах проведены тематические уроки на тему: «Налоги. Прямые и косвенные

Цель: - знакомство учащихся с сущностью, видами и структурой налогов, их функциями в современном обществе; формирование у учащихся основ налоговой культуры, развитие у них аналитического и логического мышления.

Уроки провела учитель истории и обществознания Алиризаева А.А. В ходе урока учитель познакомила учащихся с понятиями налог, объект налогообложения, налоговая база, ставка налога, прямые и косвенные налоги, федеральные, региональные и местные налоги. Из предложенного учителем набора слов ребята составляли определения, демонстрировали картинки логического ряда.Хочу такой сайт