Года экологии и в Республике Дагестан Года Каспия и других водных ресурсов

В рамках проведения в Российской Федерации Года экологии и в Республике Дагестан Года Каспия и других водных ресурсов, согласно плану мероприятий предоставленного Министерством образования и науки Республики Дагестан №494-01/17 от 9.02.2017 г. и в рамках месячника экологического воспитания в ноябре в МКОУ «СОШ № 12» проведены:

В целях воспитания любви к родной природе и привития чувства ответственности за красоту и чистоту природы в фойе первого этажа организована выставка рисунков и декоративно - прикладных работ учащихся 2-6 классов на тему: «Природа - наш общий друг».

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и общегородского субботника в г. Избербаш - 18 ноября в школе с 8.00 ч. был организован субботник по уборке прилегающих улиц и пришкольных участков.Заранее каждому классу было определено место проведения субботника – это территория школы, часть участков, улицы вокруг школьной территории. Учащиеся акции собирали мусор, сгребали опавшую листву и траву. Во время таких акций у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы.Хочу такой сайт